...

Экологические экскурсии в Ленобласти для компаний

Вы интересуетесь Природой?

Предлагаем комплекс обучающих мероприятий, направленных на экологическое воспитание и просвещение, состоящих из экскурсий на открытом воздухе и научно-популярных лекций. Экскурсии проводятся в парках города, пригородах, уникальных природных местах области. Подобные лекции на природе служат отличным подспорьем в приобретении новых знаний, более глубокого понимания экологических процессов, формировании бережного отношения к природе, поддержании физической формы и хорошего самочувствия в любом возрасте.

Экскурсии проводит Алексей Коткин – специалист в области окружающей среды, биолог с опытом работы в БиНИИ СПбГУ около 10 лет, дипломированный эколог СПбГУ, специалист по биоразнообразию и охране природы. Участник создания Красной книги Петербурга, Ленинградской области, Природы Карельского перешейка. Автор книги “Природа острова Котлин”. Участник проектной группы Г.А.Носкова по созданию ООПТ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Преподаватель. 

 

Варианты экскурсий:

ООПТ Петербурга. Одиночные экскурсии. Рассказ об ООПТ, природе нашего города, её особенностях и уникальных представителях. Разъяснение значимости природы для человека. Места проведения: парк Сергиевка, экологическая тропа Комаровского берега, Сестрорецкого болота, западного Котлина, Северного побережья Невской Губы, Щучьего озера.

Длительность экскурсии – 2-3 часа.

Группа 20-40 человек. Стоимость 60 000 р. 

Трансфер от  метро Нарвская.

 

Курс “Природа Петербурга”. Три экскурсии. Знакомство с типичными природными комплексами нашего города. Остров Котлин, Комаровский берег, Сестрорецкое болото. Посетив эти экскурсии, участники познакомятся с исконной природой нашего города, увидят основные растительные сообщества, природные комплексы, сформируют целостное представление о местной природе. Экскурсии проходят в разное время. Стоимость за весь курс из трёх экскурсий.

Длительность экскурсии – 2-3 часа.

Группа 20-40 человек. Стоимость 170 000 р.

Трансфер от  метро Нарвская.

Природа Ленинградской области.

Экскурсия в Линдуловскую рощу. Памятник Юнеско и самые высокие деревья Северо-Запада. Мы поговорим о грибах, растениях, птицах, животных Ленинградской области. 

Длительность экскурсии – 2-3 часа.

Группа 20-40 человек. Стоимость 60 000 р. 

Трансфер от  метро Нарвская. 

 

Экскурсия в Нижне-Свирский заповедник.

Однодневная экскурсия. Уникальный маршрут в заповедный лес. Возможность встретить медведя, лося, кабана, орлана-белохвоста, скопу и др. Знакомство с типичными природными сообществами области, Ладожского побережья. Тысячелетние болота, уникальный грядовый рельеф, история, невероятный мир птиц и зверей. Знакомство с Ладожской орнитологической станций и работой орнитологов. Свирский монастырь. 

Краткое описание экскурсии: Экскурсантов ожидает увлекательный маршрут на внедорожнике УАЗ (буханка) по ландшафтам восточного Приладожья. Мы познакомимся с растительностью Ленинградской области, прогуляемся по экотопе на поляну орхидей, посетим берег старого русла Свири, где Пётр I ставил на стоянку первые корабли Российского флота, увидим “Камень силы”, выпьем воды из родника, посетим Музей ВОВ на старых финских позициях, узнаем о героических событиях того времени. Познакомимся с растениями-хищниками местных болот, посмотрим на бобровую плотину и следы работы этих животных, выйдем на белоснежные пляжи Ладоги, устроим пикник в беседке у лесной реки, увидим следы медведя и его часальное дерево, посетим 500-летнюю деревню Гумбарицы, где сегодня расположился Ладожский орнитологический стационар. Мы познакомимся с работой больших ловушек, узнаем о работе орнитологов, посетим домик для кольцевания птиц, если повезёт – попробуем помочь учёным в их работе. 

Длительность экскурсии – 12-14 часов. В заповеднике 5-6 часов. 

Трансфер от  метро Ладожская. Группа 7/14 человек. Стоимость 70 000/140 000 рублей.

 

Научно-популярные лекции о Природе. 

Продолжительность 1,5 часа..

Группа до 60 человек.

Стоимость одной лекции 20 000 рублей. С арендой зала 30 000 рублей.

 

Темы лекций:


Экологические риски и вызовы современности. Падение IQ, перенаселение, генетический груз, ГМО, болезни, глобальное потепление, уничтожение мест обитания, мусор. 

Как экологи спасают мир? Есть ли шансы? Что может сделать каждый? 

Информационное загрязнение. Почему мы верим в чушь? Как работает мозг? Самые распространенные мифы. От веры в чеснок до плоской земли. Американцы на луне, болезни от холода, инопланетяне, привидения, вера в гомеопатию, отрицание прививок и др. 

Дофаминовое загрязнение. Почему мы теряем вкус к жизни? Почему появляется цифровая зависимость? Почему мы не можем отказаться от тортиков, сигарет, алкоголя? Кратко о никотине и алкоголе. Как действуют, чем опасны? Почему наркотики убивают? Что делать, чтобы быть счастливым? 

Любовь. Какое отношение любовь имеет к наркотикам? Зачем она? Нужен ли пол? Какие есть отличия? Почему мы ревнуем? Половые стратегии в животном мире. Половой отбор. На что мы обращаем внимание при выборе партнёра? Как влюбить в себя? 

Микроорганизмы. Как появилась жизнь? Кто правит миром? Болезни. Гонка вооружений. Антибиотики. Вирусы. Вакцинация. Как микробы управляют нами? Почему мы любим мамин борщ и не можем устоять перед бигмаком? 

Дружба.  Почему дружить – выгодно? Всё о дружбе на примерах из природы.. Медоед, слепая креветка, миграция сардин. Коралловые рифы – почему исчезают? Кто их ест? Почему человек получил преимущество? Природные стратегии. Взаимодействия живых организмов.

Насекомые. Кто хозяин суши? Роль насекомых в жизни человека. Почему не пахнут помидоры? Выстоим ли мы перед саранчой? Кто на нашей планете самый опасный убийца? Стрекозы и нейронные сети. Эусоциальные насекомые – конкуренты человека? 101 потрясающий факт из жизни муравьёв. 

Грибы. Съедобные и несъедобные.Что это такое и как они выглядят? Какая экологическая роль грибов и причем тут энергобезопасность и благоустройство? Зомби – существуют ли они на самом деле? Как грибы подчиняют себе разум и волю. Псилоцибин – в чём опасность употребления? Как грибы подчиняли себе страны и континенты? Гриб – это суперорганизм или нейросеть? Самые опасные грибы Ленинградской области. 

Растения. Зачем они нужны? Кто производит кислород? Растения в городской среде. Почему срубленное дерево во дворе сокращает нашу жизнь? Какие услуги оказывают деревья городу? Как трава может сэкономить миллиарды городского бюджета. Газоны – как их правильно стричь? Как улучшить городскую среду без финансовых вложений? 

Самые опасные животные Ленинградской области. Рептилии и амфибии. Какие обитают в Ленинградской области? Змеи. Каких стоит бояться? Что делать при укусе змеи? Что делать при укусе клеща? Что делать при встрече с медведем? Бродячие собаки – как себя вести и обезопасить себя при встрече с ними? 

Птицы. Летающие динозавры? Почему в Петербурге их так много? Почему они улетают на юг? Что заставляет их возвращаться? Какова их роль и миссия в природе, в городской среде? Голуби. Можно ли увидеть коростеля? Как сэкономить 2,5 тысячи евро? Где лучше всего наблюдать за птицами в Петербурге? 

Как дожить до 100 лет? Животные долгожители. Что такое старение? “Экологический образ жизни” – какой он? Как “правильно” питаться. Мифы и правда о еде. Кофе, сахар, соль – в чём риски? Почему и зачем мы спим? Как высыпаться? Практические советы для улучшения самочувствия и увеличения продолжительности жизни. 

Поделиться статьей

Запись на тренинг

лого

Читать похожие статьи

Стандарты работы с клиентом скачать
Правила переговоров

Стандарты работы менеджера с клиентом

Введение. Цель стандарта: Обеспечить общение сотрудников компании А с клиентами на высоком профессиональном уровне; Выравнить уровень обслуживания и общения работников различных подразделений компании; Общие положения:

Кейс про переговоры
Кейсы

Хитрый способ продажи услуг…Реальный кейс

Реальный кейс про манипулятивные переговоры от нашего студента. …В 10 утра пару недель назад звонок. Официальный силовой голос в трубке спрашивает: «Александр Павлович, у вас

Прокрутить вверх

ЗАПИСЬ НА ТРЕННИНГ

Запись на тренинг

Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.